Corporación Municipal

Gobierno
  • José Manuel Carballar Alfonso (Alcalde y Concejal Delegado del Área Urbanismo, Vivienda, Hacienda, Información y Nuevas Tecnologías) (PSOE.)
  • Mónica Torres Muñiz (Concejala Delegada del Área de Personal, Empleo, Desarrollo Local, Formación, Igualdad y Bienestar Social,Agricultura y Ganadería) (PSOE)
  • Mª Coral Fernández Pascua (Concejala Delegada del Área de Consumo y Comercio, Educación, Participación Ciudadana y Sanidad) (PSOE)
  • Fernando López López (Concejal Delegado de Obras Municipales y Servicios, Seguridad Ciudadana, Tráfico, Parques y Jardines, Festejos y Medio Ambiente) (PSOE)
  • Marta Mª Gómez Álvarez (Concejala Delegada del Área de Juventud y Deportes) (PSOE).
  • Jesús Romero Hernández (Concejal Delegado de Turismo y Cultura) (PSOE)
Oposición
  • Victoriano Manuel Sevillano Ramírez (Concejal) (NIVA-IU)
  • Manuel González Velázquez (Concejal) (NIVA-IU)
  • Inmaculada González Santos (Concejala) (NIVA-IU)
  • Marina Falcón Moya (Concejala) (NIVA-IU)
  • Urbano López Romero (Concejal (NVA-IU)
  • José Manuel Durán Cantos (Concejal) (NI-VA)
  • Lourdes Lázaro Bascon (Concejala) (PP)

 

Ver Resultados

Gobierno
  • Segundo Benítez Fernández (Alcalde y Concejal Delegado del Área de Urbanismo, Vivienda, Turismo) (PSOE)
  • José Manuel Carballar Alfonso (1º Tte Alcalde y Concejal Delegado del Área de Personal, Policía Local, Protección Civil, Juventud, Deportes, Información y Nuevas Tecnologías) (PSOE)
  • Milagros Fernández Olivera (Concejala Delegada del Área de Bienestar Social e Igualdad y Mujer y Mayores, Sanidad, Participación Ciudadana ) (PSOE)
  • Fernando López López (Concejal Delegado de Obras Municipales y Servicios, Parques y Jardines) (PSOE)
  • Rosario Vázquez Palomo (Concejala Delegada del Área de Educación, Cultura, Festejos) (PSOE)
  • Mónica Torres Muñiz (Concejala Delegada del Área de Empleo, Formación, Consumo y Comercio, Agricultura y Ganadería) (PSOE)
  • Jesús Vázquez Palomo (Concejal Delegado del Área de Medio Ambiente, Desarrollo Local y Hacienda) (PSOE).
Oposición
  • Manuel Ruiz Lucas (Concejal) (NI-VA)
  • Reyes Hernández Ocaña (Concejala) (NI-VA)
  • Marina Falcón Moya (Concejala) (NI-VA)
  • Victoriano Manuel Sevillano Ramírez (Concejal) (NI-VA)
  • Manuel Vázquez Nuñez (Concejal) (NI-VA)
  • Lourdes Lázaro Bascon (Concejala) (PP)

Ver Resultados

Gobierno

  • Segundo Benítez Fernández (Alcalde y Concejal Delegado del Área de Participación Ciudadana, Medio Ambiente y Urbanismo) (PSOE)

  • José Manuel Carballar Alfonso (2º Tte Alcalde y Concejal Delegado del Área de Personal, Hacienda Pública, Policía Local, Protección Civil, Cultura, Educación Juventud, Deportes, Información y Nuevas Tecnologías) (PSOE)

  • Fernando López López (Concejal Delegado de Obras Municipales y Servicios) (PSOE)

  • Milagros Fernández Olivera (Concejala Delegada del Área de Bienestar Social e Igualdad y Mujer y Mayores ) (PSOE)

  • Fernando Moreno Tejada (1º Tte Alcalde y Concejal Delegado del Área de Empleo, Desarrollo Económico, Industria, Sanidad y Consumo) (PP)

  • Antonio Vela Aguilar (3º Tte Alcalde y Concejal Delegado del Área de Vivienda de Protección Oficial, Turismo, Festejos y Parques y Jardines) (PP)

Oposición

  • Manuel Ruiz Lucas (Concejal) (NI-VA)

  • Antonio Hinojosa Leiva (Concejal) (NI-VA)

  • Natividad Romero Colón (Concejal) (NI-VA)

  • Victoriano Manuel Sevillano Ramírez (Concejal) (NI-VA)

  • Marina Moya Roldán (Concejala) (NI-VA)

Ver Resultados